Kontakt

Suchtberatung und Behandlung der Caritasverbände Dorsten und Haltern
Sixtusstr.39, 45721 Haltern am See

Tel. 0 23 64 / 10 90 - 0
Fax. 0 23 64 / 10 90 44
suchtberatung@caritas-dattelnhaltern.de

Unser Team in Haltern

Kirstin Damm
Dipl. Sozialarbeiterin
Fachdienstleitung
Tel. 0 23 64 / 10 90 30
k.damm@caritas-dattelnhaltern.de

Beratung

Hartmut Giese
Dipl. Sozialarbeiter
Tel. 0 23 64 / 10 90 34
h.giese@caritas-dattelnhaltern.de

Beratung | Prävention | Ambulant Betreutes Wohnen

Ann Kristin Ullmann
exam. Krankenschwester
Tel. 0 23 64 / 10 90 31
a.ullmann@caritas-dattelnhaltern.de

Ambulant Betreutes Wohnen

Lisa Buttgereit
Erzieherin für Heilpädagogik
Tel: 0 23 64 / 10 90 24
l.buttgereit@caritas-dattelnhaltern.de

Ambulant Betreutes Wohnen

Heike Jablonski
Dipl. Sozialarbeiterin / Suchttherapeutin
Tel. 0 23 64 / 10 90 31
h.jablonski@caritas-dattelnhaltern.de

Beratung | Ambulante Rehabilitation

Die MitarbeiterInnen erreichen Sie:

MO-DO: 8.00 - 17.00
FR: 08.00 - 13.30 Uhr
und nach Vereinbarung

Ärztliche Leiterinnen der Ambulanten Rehabilitation

Dr. med. Stephanie M. van der Kemp
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

Guido Mackowiak
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

Beide Ärzte sind über die MitarbeiterInnen erreichbar.