Unser Team

Wir informieren, beraten und unterstützen Sie gerne in

  • allen Fragen der rechtlichen Betreuung sowie
  • über die Möglichkeiten von Vorsorgevollmachten und Betreuungsverfügungen

Rufen Sie uns einfach an!

Da wir regelmäßigen Kontakt zu unseren Betreuten halten, sind wir öfters unterwegs. Daher empfehlen wir Ihnen, sich zunächst telefonisch oder per E-Mail betreuungsverein@caritas-dattelnhaltern.de mit uns in Verbindung zu setzen.

Ihre Ansprechpartnerinnen:

Team Betreuungsverein der Caritas in Haltern

Kirstin Damm
Dipl. Sozialarbeiterin
Fachdienstleitung
Tel: 0 23 64 / 10 90 30
k.damm@caritas-dattelnhaltern.de

Anna Muth-Felchner
Volljuristin
Tel: 0 23 64 / 10 90 38
a.muth-felchner@caritas-dattelnhaltern.de

Rosemarie Knospe
Dipl. Sozialarbeiterin
Tel: 0 23 64 / 10 90 37
r.knospe@caritas-dattelnhaltern.de

Dorothea Bell
Betreuungsassistenz
Tel: 0 23 64 / 10 90 33
d.bell@caritas-dattelnhaltern.de

Anne Jung
Betreuungsassistenz
Tel.: 0 23 64 / 10 90 33
a.jung@caritas-dattelnhaltern.de